Il programma di affiliazione casinò e iGaming con tutto alla luce del sole

Un programma di affiliazione casinò e iGaming in RevShare, con CPA e ibrido man mano che sale di livello: una sola registrazione, tanti brand di casinò. Scelga brand → GEO → landing, prenda il Suo link di tracking e guardi arrivare clic e FTD in tempo reale, poi scali una scala di livelli pubblicata, invece di dover chiedere un aumento.

Iscrizione gratuitaRevShare dal primo giornoApp nativa iOS e Android
Event streamSTREAMING
14:32:08FTDFirst depositDE+$180.00
14:32:05CLICKClick attributedBR
14:31:58REGRegistrationDE
14:31:49DEPDepositCA+$95.00
14:31:41CLICKClick attributedFI
14:31:30FLAGProxy flaggedNL
14:31:22FTDFirst depositBR+$120.00
14:31:15CLICKClick attributedDE
14:31:02PAYPayout approved—$2,140.00
14:30:55REGRegistrationCA
14:30:47CLICKClick attributedJP
14:30:39DEPDepositDE+$60.00
14:32:08FTDFirst depositDE+$180.00
14:32:05CLICKClick attributedBR
14:31:58REGRegistrationDE
14:31:49DEPDepositCA+$95.00
14:31:41CLICKClick attributedFI
14:31:30FLAGProxy flaggedNL
14:31:22FTDFirst depositBR+$120.00
14:31:15CLICKClick attributedDE
14:31:02PAYPayout approved—$2,140.00
14:30:55REGRegistrationCA
14:30:47CLICKClick attributedJP
14:30:39DEPDepositDE+$60.00
55%
Tier RevShare massimo
10
Slot sub-id per link
90
Giorni mobili per livello
5
Segnali di attribuzione
01Inizio

Diventi affiliato casinò in tre passaggi

01

Crei il Suo account gratuito

Registrazione self-service, senza carta di credito e senza call di approvazione. È dentro in pochi minuti — dal web o direttamente dall'app mobile.

02

Costruisca il Suo link

Scelga un brand, il GEO su cui lavora e una landing page con nome. Il link di tracking si costruisce da solo, con sub-id e deep link quando servono.

NovaBetDEWelcome100
affilify.partners/r/x7Kp2m▎
03

Tracci, salga di livello, incassi

Guardi arrivare clic e FTD in tempo reale, scali la scala di livelli pubblicata e incassi commissioni CPA, RevShare o ibride nel Suo wallet.

02Guadagni

RevShare fino al 55%: la scala pubblicata

La RevShare è una quota dell'NGR, ed è da lì che partono tutti: il livello Trial è solo RevShare. CPA e ibrido si sbloccano a Bronze, dopo depositi qualificanti e una revisione da parte di un admin. Un unico livello di piattaforma valido su tutti i brand, calcolato su 90 giorni mobili, con la tariffa di ogni tier pubblicata prima che ci arrivi. Le tariffe sono definite per brand e mostrate prima che inizi a promuovere; i partner di spicco ottengono deal su misura in più.

Trial
25% RevShare
Bronze
30% RevShare
Silver
35% RevShare
Gold
40% RevShare
Platinum
47% RevShare
Diamond
55% RevShare

Un livello globale, qualunque modello — RevShare, CPA, CPL, CPR o Ibrido · tariffe definite per brand

RevShare per livello
LivelloRevShare
Trial25%
Bronze30%
Silver35%
Gold40%
Platinum47%
Diamond55%

CPA e ibrido si sbloccano da Bronze. Le tariffe sono definite per brand e mostrate prima che inizi a promuovere.

03Modelli di commissione

RevShare sull'NGR o CPA per giocatore

Due modi in cui un affiliato del gambling viene pagato, e il conto dietro ciascuno. Si sceglie per brand e per GEO, e si possono usare entrambi.

RevShare

Una quota del ricavo netto di gioco che i tuoi giocatori generano, pagata ogni mese finché continuano a giocare. L'NGR è quello che resta all'operatore dopo bonus, storni e commissioni di pagamento, quindi un deposito grande non è automaticamente una commissione grande. A decidere se una quota sui ricavi conviene è la clausola di riporto negativo: se un mese in perdita segue il tuo giocatore in quello dopo.

CPA

Una cifra fissa per ogni primo deposito valido. Facile da prevedere, e mette un tetto proprio sul giocatore che finisce per valerne mille. Il traffico da casinò e quello da scommesse sportive qui hanno prezzi diversi, perché lo scommettitore deposita più spesso e perde più lentamente.

Ibrido

Un CPA più basso subito più una quota sui ricavi ridotta dopo. Costa da entrambi i lati e ti dà liquidità mentre un GEO nuovo si dimostra.

04Strumenti

Costruito per chi vive del proprio traffico

Un wallet verificabile

Ogni commissione è tracciabile fino alla sua conversione. Tracciamento dei pagamenti idempotente — niente doppi accrediti, niente calcoli misteriosi.

RevShare · May$2,140.00PAID
CPA · 12 FTDs$1,440.00PAID
Hybrid · April$3,260.00DUE

Rete di sub-affiliati

Inviti sub-affiliati e faccia crescere il Suo albero dentro la piattaforma — visibile, strutturato, Suo.

you
partner_07 · 12 subs
mediabuyer_de
junior_x · new

App nativa iOS e Android

Le Sue statistiche, il link builder, il wallet e la chat di supporto in tasca — con notifiche push e blocco biometrico.

Un'attribuzione che sopravvive ai browser

I postback server-to-server fanno sì che le Sue conversioni vengano contate anche quando cookie e ad blocker si mettono di mezzo.

Statistiche in tempo reale, al secondo

Clic, registrazioni e FTD arrivano live con timestamp esatti, GEO e sub-id — niente export giornalieri, niente «statistiche aggiornate a mezzanotte».

Link che si costruiscono da soli

Scelga brand → GEO → landing e via. 10 slot sub-id e passaggio deep-link per un tracking di campagna reale.

Preferisce i dati grezzi? Estragga le Sue statistiche tramite le API affiliati.

Il traffico pulito viene pagato. La frode viene bannata.

La qualità del traffico viene controllata di continuo, e i controlli sono più severi di quanto quasi tutti immaginino. Questo protegge gli operatori a cui invia traffico e protegge i Suoi guadagni dalla diluizione dei furbi. Giochi pulito e la piattaforma è dalla Sua parte; i dettagli sono nei Termini.

FAQ sul programma di affiliazione casinò

Come entro nel programma di affiliazione casinò di AFFILIFY?+

Si registri in self-service — senza carta di credito e senza call commerciali. Scelga un brand, il Suo GEO e una landing page; il link di tracking si costruisce da solo e i primi clic compaiono in tempo reale.

Quanto guadagna un affiliato casinò con AFFILIFY?+

Le condizioni sono definite per brand e mostrate prima che inizi a promuovere. Il Suo livello di piattaforma determina la tariffa: la scala pubblicata parte dalla RevShare fin dal primo giorno e sale tier dopo tier, con deal CPA e ibridi che si sbloccano una volta verificata la qualità. I partner di spicco negoziano accordi su misura oltre al proprio tier.

Quando e come vengo pagato?+

Le commissioni arrivano nel Suo wallet AFFILIFY come in sospeso e diventano disponibili il 15 di ogni mese; da lì può richiedere un prelievo sul metodo di pagamento che ha salvato. La verifica dell'identità (KYC) è obbligatoria prima che venga rilasciato qualsiasi pagamento. Il tracciamento dei pagamenti è idempotente, quindi niente doppi accrediti e niente saldi che spariscono.

Quale percentuale di RevShare paga AFFILIFY?+

La scala pubblicata va dal 25% di RevShare a Trial al 55% a Diamond: Bronze 30%, Silver 35%, Gold 40%, Platinum 47%. Le tariffe sono definite per brand e mostrate prima che inizi a promuovere, e il Suo livello viene valutato su 90 giorni mobili.

C'è il riporto negativo?+

La RevShare viene pagata sull'NGR, e il riporto negativo è stabilito da ciascun operatore per i propri deal RevShare. Dove si applica, un mese in perdita viene compensato con quello successivo invece di essere azzerato. Controlli le condizioni del brand prima di promuovere, e chieda al supporto se non lo specificano.

Come passo dalla RevShare al CPA?+

Tutti partono dal Trial RevShare. Quando i Suoi depositi qualificanti su tutti i brand raggiungono la soglia, un admin esamina il Suo traffico e La promuove a Bronze, dove si sbloccano i deal CPA e ibridi. I livelli superiori seguono su 90 giorni mobili, e ogni promozione viene esaminata da un admin.

L'iscrizione al programma di affiliazione è gratuita?+

Sì. Iscriversi non costa nulla e non c'è alcun impegno minimo — si registri, costruisca un link e veda i primi clic tracciati in pochi minuti.

Posso portare sub-affiliati?+

Sì. Inviti sub-affiliati sotto il Suo account e faccia crescere la Sua rete — l'albero dei referral è nativo nella piattaforma, sul web e nell'app mobile.

Quale traffico non è consentito?+

Tutto ciò che non è reale: auto-clic, traffico bot, frodi incentivate e creatività ingannevoli. La qualità del traffico viene controllata di continuo, quindi una frode confermata significa ban e guadagni stornati. È il traffico pulito a essere pagato.

Il Suo primo clic tracciato è a pochi minuti di distanza

Si iscriva gratis, costruisca un link e veda muoversi i numeri — dalla dashboard web o dall'app mobile.