O programa de afiliados de cassino e iGaming com tudo às claras

Um programa de afiliados RevShare de cassino e iGaming, com CPA e híbrido conforme você sobe de nível: um cadastro, várias marcas de cassino. Escolha marca → GEO → landing, pegue seu link de rastreamento e veja cliques e FTDs chegarem em tempo real; depois, suba uma escada de níveis publicada, em vez de implorar por um aumento.

Grátis para entrarRevShare desde o primeiro diaApp nativo iOS e Android
Event streamSTREAMING
14:32:08FTDFirst depositDE+$180.00
14:32:05CLICKClick attributedBR
14:31:58REGRegistrationDE
14:31:49DEPDepositCA+$95.00
14:31:41CLICKClick attributedFI
14:31:30FLAGProxy flaggedNL
14:31:22FTDFirst depositBR+$120.00
14:31:15CLICKClick attributedDE
14:31:02PAYPayout approved—$2,140.00
14:30:55REGRegistrationCA
14:30:47CLICKClick attributedJP
14:30:39DEPDepositDE+$60.00
14:32:08FTDFirst depositDE+$180.00
14:32:05CLICKClick attributedBR
14:31:58REGRegistrationDE
14:31:49DEPDepositCA+$95.00
14:31:41CLICKClick attributedFI
14:31:30FLAGProxy flaggedNL
14:31:22FTDFirst depositBR+$120.00
14:31:15CLICKClick attributedDE
14:31:02PAYPayout approved—$2,140.00
14:30:55REGRegistrationCA
14:30:47CLICKClick attributedJP
14:30:39DEPDepositDE+$60.00
55%
Maior tier de RevShare
10
Slots de sub-id por link
90
Dias móveis por nível
5
Sinais de atribuição
01Início

Seja um afiliado de cassino em três passos

01

Crie sua conta grátis

Cadastro self-service, sem cartão de crédito, sem ligação de aprovação. Você entra em minutos — na web ou direto pelo app mobile.

02

Monte seu link

Escolha uma marca, o GEO que você roda e uma landing nomeada. Seu link de rastreamento se monta sozinho, com sub-ids e deep links quando você precisar.

NovaBetDEWelcome100
affilify.partners/r/x7Kp2m▎
03

Acompanhe, suba, receba

Veja cliques e FTDs chegarem em tempo real, suba a escada de níveis publicada e receba comissões CPA, RevShare ou híbridas na sua carteira.

02Ganhos

RevShare de até 55%: a escada publicada

O RevShare é uma participação no NGR, e é por ele que todo mundo começa: o nível Trial é só RevShare. CPA e híbrido são liberados no Bronze, após depósitos qualificados e a revisão de um admin. Um único nível válido em toda a plataforma, em todas as marcas, calculado sobre 90 dias móveis, com a taxa de cada tier publicada antes de você chegar lá. As taxas são definidas por marca e mostradas antes de você promover; parceiros de destaque ainda recebem acordos sob medida por cima.

Trial
25% RevShare
Bronze
30% RevShare
Silver
35% RevShare
Gold
40% RevShare
Platinum
47% RevShare
Diamond
55% RevShare

Um nível global, qualquer modelo — RevShare, CPA, CPL, CPR ou Híbrido · taxas definidas por marca

RevShare por nível
NívelRevShare
Trial25%
Bronze30%
Silver35%
Gold40%
Platinum47%
Diamond55%

CPA e híbrido são liberados a partir do Bronze. As taxas são definidas por marca e mostradas antes de você promover.

03Modelos de comissão

RevShare sobre o NGR ou CPA por jogador

Duas formas de um afiliado de apostas ser pago, e a conta por trás de cada uma. Escolha por marca e por GEO, ou rode as duas ao mesmo tempo.

RevShare

Uma fatia da receita líquida de jogo que os seus jogadores geram, paga todo mês enquanto eles continuarem jogando. O NGR é o que fica com o operador depois de bônus, chargebacks e taxas de pagamento, então um depósito grande não é automaticamente uma comissão grande. A cláusula que decide se uma participação na receita vale a pena é o carryover negativo: se um mês no vermelho acompanha o seu jogador para o mês seguinte.

CPA

Um valor fixo por cada primeiro depósito qualificado. Fácil de prever, e limita o seu ganho justamente no jogador que acaba valendo por mil outros. Tráfego de cassino e de apostas esportivas tem preços diferentes aqui, porque o apostador esportivo costuma depositar com mais frequência e perder mais devagar.

Híbrido

Um CPA menor de entrada mais uma participação na receita reduzida depois. Custa nas duas pontas e garante fluxo de caixa enquanto um GEO novo se prova.

04Ferramentas

Feito para quem vive do próprio tráfego

Uma carteira que você pode auditar

Cada comissão é rastreável até a conversão que a gerou. Rastreamento de pagamento idempotente — sem créditos duplicados, sem contas misteriosas.

RevShare · May$2,140.00PAID
CPA · 12 FTDs$1,440.00PAID
Hybrid · April$3,260.00DUE

Rede de subafiliados

Convide subafiliados e faça crescer sua própria árvore dentro da plataforma — visível, estruturada, sua.

you
partner_07 · 12 subs
mediabuyer_de
junior_x · new

App nativo iOS e Android

Suas estatísticas, o construtor de links, a carteira e o chat de suporte no bolso — com notificações push e bloqueio biométrico.

Atribuição que sobrevive aos navegadores

Postbacks servidor a servidor garantem que suas conversões sejam contadas mesmo quando cookies e bloqueadores de anúncios atrapalham.

Estatísticas em tempo real, ao segundo

Cliques, registros e FTDs chegam ao vivo com timestamps exatos, GEO e sub-ids — sem exportações diárias, sem «estatísticas atualizam à meia-noite».

Links que se montam sozinhos

Escolha marca → GEO → landing e pronto. 10 slots de sub-id e repasse de deep-link para rastreamento de campanha de verdade.

Prefere dados brutos? Puxe suas próprias estatísticas pela API de Afiliados.

Tráfego limpo é pago. Fraude é banida.

A qualidade do tráfego é verificada continuamente, e as verificações são mais rigorosas do que a maioria imagina. Isso protege os operadores para quem você manda tráfego e protege seus ganhos de serem diluídos por quem trapaceia. Jogue limpo e a plataforma está do seu lado; os detalhes estão nos Termos.

FAQ do programa de afiliados de cassino

Como entro no programa de afiliados de cassino da AFFILIFY?+

Cadastre-se em self-service — sem cartão de crédito, sem ligação de vendas. Escolha uma marca, seu GEO e uma landing; o link de rastreamento se monta sozinho e seus primeiros cliques aparecem em tempo real.

Quanto ganha um afiliado de cassino com a AFFILIFY?+

As condições são definidas por marca e mostradas antes de você promover. Seu nível, válido em toda a plataforma, define sua taxa: a escada publicada começa no RevShare desde o primeiro dia e sobe tier a tier, com acordos de CPA e híbridos liberados conforme sua qualidade é verificada. Parceiros de destaque negociam acordos sob medida acima do seu tier.

Quando e como eu recebo?+

As comissões entram na sua carteira AFFILIFY como pendentes e passam a disponíveis no dia 15 de cada mês; a partir daí, você solicita um saque para o seu método de pagamento salvo. A verificação de identidade (KYC) é obrigatória antes que qualquer pagamento seja liberado. O rastreamento de pagamentos é idempotente, então não há créditos duplicados nem saldos que somem.

Qual porcentagem de RevShare a AFFILIFY paga?+

A escada publicada vai de 25% de RevShare no Trial a 55% no Diamond: Bronze 30%, Silver 35%, Gold 40%, Platinum 47%. As taxas são definidas por marca e mostradas antes de você promover, e o seu nível é avaliado sobre 90 dias móveis.

Existe carryover negativo?+

O RevShare é pago sobre o NGR, e o carryover negativo é definido por cada operador para os seus acordos de RevShare. Onde ele se aplica, um mês no vermelho é descontado do mês seguinte em vez de ser zerado. Confira as condições da marca antes de promover e pergunte ao suporte se elas não disserem nada.

Como passo do RevShare para o CPA?+

Todo mundo começa no Trial de RevShare. Quando os seus depósitos qualificados, somando todas as marcas, atingem o limite, um admin revisa o seu tráfego e move você para o Bronze, onde os acordos de CPA e híbridos são liberados. Os níveis mais altos vêm em seguida, calculados sobre 90 dias móveis, e toda subida de nível é revisada por um admin.

Entrar no programa de afiliados é grátis?+

Sim. Entrar não custa nada e não há compromisso mínimo — cadastre-se, monte um link e veja seus primeiros cliques rastreados em minutos.

Posso trazer subafiliados?+

Sim. Convide subafiliados sob a sua conta e faça crescer sua própria rede — a árvore de indicações é nativa da plataforma, na web e no app mobile.

Que tráfego não é permitido?+

Tudo o que não for real: autocliques, tráfego de bots, fraude incentivada e criativos enganosos. A qualidade do tráfego é verificada continuamente, e fraude confirmada significa banimento e ganhos revertidos. Tráfego limpo é o que recebe.

Seu primeiro clique rastreado está a minutos de distância

Entre grátis, monte um link e veja os números se moverem — no painel web ou no app mobile.